Биржа KuCoin временно остановит услуги биткоин-майнинга

Криптобиржа KuCoin сообщила о приостановке с 15 августа услуг по майнингу биткоина и Litcecoin (LTC), которые она оказывает при помощи собственного майнингового пула KuCoin Pool. Текущий хэшрейт пула KuCoin для биткоина составляет 9,10 EH/s, для LTC — 3,87 EH/s, пишет РБК Крипто.

Когда эта услуга будет возобновлена, биржа не сообщает, но обещает, что до этого момента пользователи будут сохранять полный доступ и контроль над своими активами. Другие предложения KuCoin тоже будут работать, говорится в сообщении.

Представители KuCoin порекомендовали пользователям пула найти ему альтернативу до 15 августа. Также в компании посоветовали сделать резервные копии всех данных из аккаунтов до 27 августа во избежание потери средств после закрытия сервиса.

В июле журналист Колин Ву сообщил, что криптобиржа KuCoin уволит 30% персонала. Отмечалось, что главная причина предстоящих сокращений состоит в падении прибыли компании, что стало следствием иска от властей США.

Криптобиржа KuCoin основана в 2014 году, зарегистрирована на Сейшелах. Входит в топ-10 крупнейших криптоплатформ с суточным объемом торгов более $436 млн, по данным Coingecko.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *