Биржа OKX вводит ограничения для российских пользователей

Криптобиржа OKX ввела ограничения для россиян. В объявлении платформы, опубликованном 19 июня, говорится, что это связано с необходимостью «быстро отвечать на запросы рынка и регуляторные требования», сообщает РБК Крипто.

OKX — основанная в 2017 году централизованная криптобиржа. Платформа управляется компанией OK Group, в которую также входит биржа OKCoin. Согласно данным CoinGecko, OKX занимает четвертое место по суточным объемам торгов среди СEX-площадок — на 20 июня показатель составляет $776 млн.

Платформа зарегистрирована на Сейшельских островах, ранее она не вводила ограничений и не поддерживала санкции против россиян.

Отдельные предложения сервиса Earn (раздел биржи, объединяющий продукты с возможностью получения пассивного дохода), а также финансовые индексы Shark Fin и продукт «Двойные инвестиции» станут недоступны для пользователей OKX из России.

Текущие подписки будут автоматически прекращены в дату погашения. Если продукт предусматривает досрочное погашение, то пользователи могут завершить их ранее, говорится в объявлении.

В начале мая криптобиржа OKX ужесточила требования KYC без публичного объявления. Платформа в тысячу раз снизила лимит на вывод средств для пользователей, не прошедших полную идентификацию. В конце того же месяца биржа подала заявку на получение лицензии во Франции.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *