Биткоин — лучшая страховка от традиционной финансовой системы

Бывший вице-президент Facebook, генеральный директор венчурной компании Social Capital Чамат Палихапития(Chamath Palihapitiya) назвал биткоин “единственной лучшей страховкой” от рисков традиционной финансовой системы.

Участвуя в панельной дискуссии в шоу Squawk Box на телеканале CNBC, Палихапития заявил:

“Он [биткоин] — единственная лучшая защита от традиционной финансовой инфраструктуры. Независимо от того, поддерживаете вы фискальную и денежно-кредитную политику или нет, это не имеет значения. Он — страховка под вашим матрасом”.

Другие участники дискуссии согласились с ним в том, что биткоин и его базовая технология, блокчейн, остаются недооцененными в настоящее время.

“Биткоин, торговался где-то по цене около $9000, когда я понял, что распределенный реестр, возможно, лучше придает неотъемлемую ценность чему-либо, чем правительство”, — сказал один из них.

Напомним, ранее Палихапития, который называет себя учеником Уоррена Баффета(Warren Buffett), говорил, что легендарный инвестор ошибается в отношении биткоина. Баффет неоднократно отмечался резкими и образными критическими высказываниями о первой криптовалюте.

Written by CrystalB1t

CrystalB1t

Источник: crypto.by

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *