Доля биткоина на рынке криптовалют выросла до пика за 19 месяцев

В среду курс биткоина вырос пятый день подряд, подтолкнув вверх рынок криптовалют несмотря на снижение курсов других цифровых валют.

Судя по индексу Investing.com, к 15:27 МСК курс биткоина вырос на 5,6% до $12992,8. Для сегодняшнего роста нет очевидной причины. Курс биткоина начал резко расти с тех пор, как ФРС сообщила о том, что прекратит повышать значение процентной ставки. Подорожание биткоина продолжилось на фоне перспективы нового цикла смягчения монетарной политики ФРС.

Хотя курс биткоина остается ниже максимума 2019 года, но доля этой цифровой валюты достигла 65% от капитализации всего рынка криптовалют. Согласно данным сайта Cryptopotato, это наибольшая доля с декабря 2017 года. Предыдущий максимум наблюдался перед тем, как резкий рост привел к взлету курса биткоина почти до $20000 и последующего падения почти до $3000.

В среду биткоин стал основным фактором для общего роста рынка криптовалют: капитализация рынка повысилась до $356,34 млрд против $348,23 млрд днем ранее.

Ethereum подешевел на 0,8% до $307,72, курс XRP снизился на 0,9% до $0,3911, а Litecoin подешевел на 1,0% до $118,271.

Мэтт Сипсон, технический аналитик в торговом доме City Index в рассылке клиентам в среду сообщил, что курс биткоина может обновить максимум года, а тренд говорит, что он останется выше $12100.

По прогнозу Симпсона, после того, как курс биткоина превысит $13929,8, текущие графики указывают на новый целевой уровень около $14290. «Однако в конечном итоге биткоин может подорожать еще сильнее. Учитывая текущий тренд, этот вариант стоит учесть», считает Симпсон.

Среди других новостей криптовалютного рынка можно выделить сообщение журнала Fortune о том, что компания Visa (NYSE:V) инвестировали миллионы долларов в стартап Anchorage, который предоставляет сервис хранения криптоактивов для институциональных инвесторов.

В журнале указано, что это вторая инвестиция Visa (NYSE:V) в криптовалютный стартап. При этом обе компании являются основателями Libra проекта цифровой валюты, продвигаемого Facebook (NASDAQ:FB).

Источник: ru.investing.com

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *