Биткоин смог пробить сопротивление в $8 000

Сегодня, 24 июля, около 6-30 (UTC+3), биткоин начал свой рост и через два часа достиг $8 020. Первая криптовалюта начала свой бычий забег еще 16 июля с отметки $6 300 и спустя 8 дней было прорвано сопротивление в $8 000. 

К моменту публикации произошел небольшой отскок и цена биткоина составляет $7 976 по курсу биржи Bitfinex, а капитализация почти достигла $136,3 млрд. Таких показателей криптовалюта не демонстрировала с мая 2018 года, когда медведи взяли рынок в свои руки и почти за два месяца смогли опустить средневзвешенный курс ниже $6 000.

Несмотря на рост биткоина, остальной рынок показывает небольшое падение. Так средневзвешенный курс IOTA и Cardano упали почти на 4% и 3,5% соответственно, Ripple (XRP), Stellar и EOS на 1-2%. Ethereum за последние 24 часа практически смог сохранить свои старые позиции и потерял лишь 0,19% в цене. Из криптовалют первой десятки лишь Bitcoin Cash и Litecoin остались в зеленой зоне как и BTC. 

Так как за ростом биткоина остальной рынок либо не поспевает, либо уходит в минус, то растет и коэффициент доминирования первой криптовалюты. На данный момент он продолжает обновлять максимумы этого года и составляет 46,7%.

  Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *