MyEtherWallet выпустит мобильные приложения для IOS и Android

MyEtherWallet — горячий кошелек для хранения криптовалют на базе Ethereum ведет разработку собственного приложения для IOS и Android. Новое приложение выйдет под названием MEW Connect.

Это приложение даст возможность получать доступ к своему кошельку без необходимости ввода приватного ключа. Решения подобного плана уже используются в аппаратных кошельках Trezor и Ledger, но MEW Connect предлагает это бесплатно.

Уже совсем скоро должна выйти бета-версия приложения для IOS. Версия для Android так же ещё в разработке и выйдет немного позже.

Приложение будет использовать QR-код. Именно он позволит избавиться от необходимости ввода приватного ключа, что является слабым местом в безопасности многих кошельков. Недавний анализ показывает, что более 7 миллионов долларов было украдено с помощью фишинговых атак на сайты кошельков, но даже несмотря на это люди не торопятся приобретать аппаратные кошельки.

Для шифрования приложения MEW будет использовать сервисы keychain от Apple, которое использует память устройства для хранения данных и синхронизирует их с веб-версией. Возможно в будущем будет использоваться функция Touch ID в iOS, но пока — она недоступна.

Перед началом работы приложение требует задать основной пароль и предоставляет кодовую фразу для резервного восстановления, подобно устройствам Trezor или Ledger.

Дизайн приложения заставляет задуматься, что в будущем будет добавлена возможность работать с банковскими картами.

И все же, по словам основателя MyEtherWallet Косалы Хемачандры, если это произойдет, то не в ближайшее время. Он убежден, что для начала нужно сделать текущий функционал максимально удобным для пользователей и лишь потом задумываться над его расширением.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *