Биткоин-спекулянты зафиксировали прибыль в $5 млрд

Цифровое золото столкнулось с волной фиксации прибыли в размере $5 млрд, что сопоставимо с показателями в период покорения ATH вблизи $69 000. Такие оценки привел аналитик Джеймс Ван Стратен.

Указанное специалистом значение соответствует выраженному в долларах объему монет, отправленных с кошельков на биржи в период с 1 по 4 декабря.

В расчет попали спекулятивно настроенные участники рынка. К ним относятся те, кто удерживает монеты менее 155 дней. Их активность способствовала формированию дна в этом году, напомнил Ван Стратен.

«К 1 декабря цена достигла $38 000. Этот рубеж привел к самой значительной с ноября 2021 года реализации прибыли краткосрочными держателями», — пояснил специалист.

Создатель информационного ресурса LookIntoBitcoin Филип Свифт выделил коэффициенты Фибоначчи, которые были характерны для предыдущих бычьих рынков.

«Метрики выступали в качестве сопротивления на ранних бычьих рынках. x1.6 (зеленая линия) в настоящее время составляет $43 739 и продолжает расти», — указал он.

Специалист пояснил, что более высокие уровни «успешно определили каждый максимум цикла».

Специалисты IntoTheBlock отметили непоколебимость ходлеров, которые не вышли из позиций после преодоления психологической отметки $40 000. По расчетам аналитиков, долгосрочные инвесторы с начала ноября увеличили вложения на 360 000 BTC, до 13,8 млн BTC.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *