Биткоину удалось закрепиться на уровне $42 000

Курс биткоина (BTC) в ночь на 15 января просел более чем на 3%, в моменте опустившись до отметки $41 718 в паре к стейблкоину Tether USD (USDT) на бирже Binance. Затем BTC частично отыграл потери, и на 11:20 мск первая криптовалюта торгуется по $42,6 тыс., пишет РБК Крипто.

Максимум января для BTC составил $48,9 тыс., пиковый уровень был достигнут 11 января, в первый день запуска торгов акциями спотовых биткоин-ETF, и после его достижения монета дешевеет уже несколько дней подряд.

Падение цены биткоина вызвало массовую ликвидацию маржинальных позиций трейдеров на криптобиржах. По данным Coinglass, за сутки общая сумма принудительно закрытых позиций превысила $115 млн, большинство подвергшихся ликвидации трейдеров занимали длинные позиции, то есть ожидали продолжения роста биткоина и других криптовалют.

Другие монеты из топ-10 по капитализации за прошедшие 24 часа также подешевели. Вторая по величине криптовалюта — Ethereum (ETH) — скорректировалась до $2,5 тыс, потеряв в цене за сутки порядка 2%. Токен Solana (SOL) за сутки потерял 2,5%, Cardano (ADA), Dogecoin (DOGE) и Avalanche (AVAX) просели от 1 до 3%.

BNB от биржи Binance — единственный из крупнейших криптоактивов, который вырос на фоне общей коррекции, — токен прибавил 4,5% за прошедшие 24 часа и торгуется по $315. Заметный рост также показала 15-я по размеру капитализации монета Toncoin (TON), которая за сутки прибавила более 12% и торгуется по $2,36.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *