Bitstamp останавливает стейкинг в США

Одна из старейших криптобирж Bitstamp в следующем месяце приостановит программу стейкинга для всех пользователей из США, сообщает Blockworks.

«Пользователи продолжат получать вознаграждения до 25 сентября 2023 года, после чего все задействованные активы будут выведены из стейкинга. Награды вместе с основной суммой зачислятся на основной баланс аккаунтов Bitstamp. Обычно этот процесс занимает несколько дней, но может быть и продлен в зависимости от состояния сети», — говорится в письме биржи, оказавшемся в распоряжении издания.

Представители компании отметили, что решение принято из-за неблагоприятной нормативно-правовой среды в США. Также в Bitstamp подчеркнули, что остальные функции платформы продолжат работать в штатном режиме.

Ранее в этом месяце биржа приостановила в США торговлю семью токенами, включая Polygon (MATIC), Solana (SOL), Near Protocol (NEAR), Axie Infinity (AXS), Chiliz (CHZ), Decentraland (MANA) и The Sandbox (SAND). 

В феврале Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) сочла незарегистрированным предложением ценных бумаг услуги стейкинга платформы Kraken. Последняя не признала и не опровергла обвинения, но согласилась закрыть программу и выплатить $30 млн в качестве штрафа. 

По этой же причине другая американская компания — Coinbase — приостановила сервис стейкинга в четырех штатах США.

Незадолго до этого SEC подала гражданский иск против биржи, обвинив ее в незарегистрированном предложении ценных бумаг в виде ряда токенов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *