Сэм Бэнкман-Фрид выбрал стратегию защиты

Экс-CEO FTX Сэм Бэнкман-Фрид выстроил свою линию защиты в суде на обвинении юристов из компании Fenwick & West. Об этом сообщает CoinDesk со ссылкой на материалы дела. 

SBF выбрал стратегию «advice of counsel». В ее основе лежит принцип, что адвокат знал о всей подоплеке дела и заверил клиента в законности его действий, согласно экспертам St. Denis & Davey. 

В письме к суду сторона защиты заявила, что предоставит доказательства вовлеченности юристов как биржи FTX, так и Fenwick & West в решение тех вопросов, по которым обвиняют Бэнкмана-Фрида. 

«Это имеет отношение к вопросу о намерениях. Также защита может доказать, что обвиняемый обращался к юристам за советом и следовал ему», — указано в обращении.

В июне 2023 года адвокаты SBF подали ходатайство о передаче бумаг Fenwick & West. Суд отклонил как его, так и требование допросить представителей компании. 

По мнению председателя Льюиса Каплана, это была попытка стороны защиты «половить рыбу в мутной воде». 

22 августа 2023 года состоялось очередное слушание по этому делу. Минюст США представил новое обвинительное постановление. К перечню из 8 пунктов добавили еще 5, включая финансирование политических сил. Виновным себя SBF не считает. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *