BlackRock и Bitwise направили новые заявки на запуск биткоин-ETF

BlackRock и Bitwise направили уточненные заявки на запуск спотовых биткоин-ETF.

Аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт воспринял события как признак передачи Комиссией эмитентам схожих инструкций. По его мнению, это очередное подтверждение подготовки к одобрению продукта.

«О чем это говорит? Не читая их — это просто означает, что колесо все еще вращается. И SEC, и эмитенты усердно работают, чтобы сгладить ситуацию. Заявки, вероятно, выступают результатом многих разговоров и большого количества человеко-часов с обеих сторон», — пояснил он.

После публикации твитов биткоин предпринял неудачную попытку закрепиться выше $42 000, обновив максимум с апреля 2022 года. На момент написания суточные темпы роста сократились до 0,5%, согласно CoinGecko. Цена откатилась к $41 700.

Ранее SEC начала собирать отзывы общественности касательно спотовых биткоин-ETF. Юрист Скотт Джонcсон увидел в этом сигнал готовности регулятора единовременно одобрить все заявки на инструмент до 10 января 2024 года.

В ноябре представители Комиссии и BlackRock провели встречу, на которой обговорили детали спотового биржевого фонда на основе первой криптовалюты.

До этого регулятор встретился с руководством Grayscale для обсуждения преобразования их биткоин-траста в ETF. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *