CryptoQuant: Киты заранее готовились к росту цены биткоина

По наблюдениям Ки Ен Джу, киты начали открывать основной объем длинных позиций в момент, когда BTC дошел до $29 тыс. Фаза накопления, по его наблюдениям, стартовала в начале августа 2023 года.

При этом многие киты, по его наблюдениям, начали входить в рынок в момент достижения BTC циклического минимума на фоне краха криптобиржи FTX в ноябре 2022 года. На это, по его мнению, указывает рост переводов криптовалюты на деривативные торговые платформы в обозначенный период.

Всплеск активности китов в США пришелся на октябрь 2023. На это указывает рост наценок индекса Coinbase premium и активов на Чикагской товарной бирже (CME).

Розничные инвесторы, по его наблюдениям, еще не вошли в рынок. В таких условиях предложение BTC может не поспевать за спросом со стороны крупных инвесторов, а значит киты вряд ли будут избавляться от своих запасов монет.

Тем временем, майнеры, включая крупные криптодобывающие компании, продолжают закупать оборудование. По состоянию на момент написания обзора, хешрейт (общий объем вычислительных мощностей, подключенных к сети BTC) находится на историческом максимуме.

По подсчетам Ки Ен Джу, после халвинга 2024 средняя стоимости добычи одного биткоина будет около $36 тыс. Наращивание хешрейта говорит о вере майнеров в то, что курс монеты после события будет выше обозначенного уровня.

Большую часть рынка занимают частные майнинговые компании. Рост хешрейта, в том числе указывает на веру крупных инвесторов в дальнейший рост цен на рынке цифровых активов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *