Bloomberg: Одобрение биткоин-ETF привлечет в криптосферу до $100 млрд

Одобрение биржевых фондов на биткоин американским регулятором сможет стать прорывом, который привлечет в индустрию криптовалют до $100 млрд, считают эксперты издания Bloomberg.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) должна одобрить биткоин-ETF до середине января. На крипторынке благодаря этому смогут появиться такие тяжеловесы традиционных финансов как BlackRock, Fidelity и Invesco. Именно благодаря им, подавшим заявки на биткоин-ETF, рынок паев таких фондов имеет потенциал вырасти со временем в гиганта с оборотами $100 млрд.

По словам источников Bloomberg, компания Galaxy Digital, которая работает с Invesco над заявкой на биткоин-ETF, в начале этого месяца провела телефонную беседу с примерно 300 профессионалами в области инвестиций по поводу выделения средств на BTC в преддверии дебюта ETF.

Аналитики Bloomberg недавно объявили, что всплеск активности рынка биткоин-фьючерсов очень похож на ситуацию конца 2021 года, когда стоимость BTC достигла исторического максимума. Повышенное внимание связано именно с ожиданиями, что SEC одобрит наконец первые биткоин-ETF, констатируют эксперты.

Согласно новому отчету аналитической компании Bernstein, биткоин способен стать глобальным макрополитическим активом с рыночной капитализацией более $3 трлн.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *