Цена биткоина поднялась выше $40 000

Отметка $40 тыс. превышена впервые за долгие месяцы. Эксперты считают, что это только начало.

Стремительный рост курса биткоина наметился в конце ноября. А 4 декабря криптовалюта поднялась выше $40 тыс., достигнув 19-месячного максимума. Об этом пишет CNBC.

Данные криптосайта для отслеживания цен CoinMarketCap подтверждают рост и показывают, что за прошедший год биткоин вырос более чем на 145%. Скриншот выше отражает динамику курса за последние семь дней.

Заметные изменения на рынке криптовалют связывают с двумя факторами. Первый — ожидание одобрения спотового биткоин-ETF, который представляет собой открытый фонд с более динамичной системой выпуска акций. Второй — ситуация с процентными ставками ФРС США.

«Похоже, что 2023 был годом подготовки к предстоящему росту. Но настроения в отношении 2024 и 20225 годов очень обнадеживающие», — заявил в интервью CNBC Паскаль Готье, генеральный директор Ledger.

Как бы то ни было, пока что биткоину далеко до исторического максимума. Его зафиксировали 10 ноября 2021 года, тогда цена достигла $69 тыс.

Ранее в Дубае представили «Биткоин-небоскреб».  Это огромный отель, который будет состоять из 40 этажей. Он станет памятником биткоину и Сатоши Накамото (создатель BTC).

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *