У президента Колумбии появился биткоин

Президент Колумбии Густаво Петро стал владельцем первой криптовалюты. Он получил 100 000 сатоши (0,001 BTC или $39,4). Об этом сообщил бывший директор по стратегическому развитию Blockstream и CEO JAN3 Самсон Моу.

«Мы собираемся открыть несколько рабочих групп в сфере государственного управления и местных общинах, в ассоциированных рабочих кооперативах для их укрепления с помощью новых технологий», — заявил Петро.

По словам президента Колумбии, цифровые активы уже «проложили путь» в мире и продолжат развиваться. Он назвал криптоиндустрию «многообещающей для благополучия людей».

Инициатива может стать первым шагом к легализации биткоина вторым латиноамериканским государством. Осенью 2021 года в Сальвадоре вступил в силу закон о признании первой криптовалюты легальным средством расчетов.

В

ице-президент страны Феликс Ульоа назвал решение важнейшим элементом выхода из кризиса. По его словам, легализация биткоина привлекла в Сальвадор новых инвесторов и поспособствовала началу туристического бума..

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *