Цена биткоина поднималась выше $31 000

Bitcoin поднялся выше важной отметки в $31 000. Сейчас его курс составляет $30,920. Моментами цена главной криптовалюты поднималась до $31 371. Это самый высокий уровень с июня 2022 года.

Ключевым фактором роста стали действия компании Blackrock. Вчера они повторно подали заявку на открытие спотового биткоин-ETF в США с учетом рекомендаций регулятора. 

Напомним, что на днях SEC вернули заявки на биткоин-ETF на доработку, назвав их некорректными. Ответные действия Blackrock означают, что они не готовы отказаться от своих планов выйти на криптовалютный рынок. 

В новой заявке гигант инвестирования выбирает Coinbase своим партнером по SSA (совместному мониторингу). Это происходит на фоне предвзятости SEC в отношении американской биржи.

Ранее Чикагская биржа опционов CBOE (Chicago Board Options Exchange (CBOE) также указала Coinbase своим партнером при подаче заявки на биткоин-ETF. 

Такие новости помогли акциям криптобиржи вырасти на 8,5%. Сейчас они торгуются по $78.

Ethereum также продемонстрировал рост на фоне институционального интереса. Он готов пробить уровень $2000 (пока что курс ETH $1,964,76). Другие ТОП 10 крупнейших альткоинов торгуются разнонаправленно.

Общая капитализация рынка криптовалют выросла за сутки на 1,28% до $1,22 трлн. Объем торгов увеличился на $26,34% до 37,84 млрд.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *