Цена мемкоина Bonk подскочила на 10 000% за два месяца

За прошедшие сутки цена криптовалюты-мема Bonk (BONK) выросла более чем на 100%, а капитализация токена достигла $1,86 млрд. С октября токен подорожал более чем на 10 000% и вошел в топ-50 крупнейших криптоактивов. После такого ажиотажа листинг монеты 14 декабря провела криптобиржа Coinbase, а утром 15 декабря о добавлении токена в торги объявила Binance, пишет РБК Крипто.

Bonk — мемкоин, который работает на блокчейне Solana и используется в качестве айдентики собаки породы сиба-ину, как и крупнейшие криптовалюты-мемы Dogecoin (Doge) и Shiba Inu (SHIB). Токен появился в первых числах января текущего года, и вокруг него сразу возник кратковременный ажиотаж, после которого его цена планомерно снижалась вплоть до конца октября, прежде чем начать стремительно расти. Триггером к началу роста цены монеты мог стать взлет цены токена блокчейна Solana (SOL), спровоцировавший интерес к активам в этой сети, включая BONK.

Как пишет Coindesk, такой спрос на растущий в цене токен привел к скачку продаж смартфонов Saga от разработчиков Solana в десять раз за последние 48 часов. Владельцы устройства могут претендовать на бесплатную раздачу токенов BONK, сумма которых при текущем курсе окупает покупку смартфона. В компании ограничили продажи до одного устройства в руки.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *