Hitachi и Concordium выпустят биометрический криптокошелек

Исследовательское подразделение Hitachi и блокчейн-разработчик Concordium Foundation совместно реализуют проект биометрического криптовалютного кошелька.

Предполагается, что решение позволит генерировать сид-фразы с помощью отпечатка пальца или сканирования радужной оболочки глаза. Это избавит пользователей от необходимости хранить или запоминать набор слов. 

Также будет возможность импортировать или восстанавливать аккаунты на новых устройствах, используя биометрию.

На первом этапе партнеры проведут «доказательство технологии» для подтверждения жизнеспособности идеи.

В случае перехода к реализации кошелька инструмент будет использовать существующую платформу Public Biometric Infrastructure от Hitachi и систему идентификации в сети Concordium.

Представители швейцарской компании в комментарии для Cointelegraph отметили, что биометрический кошелек может оказаться особенно полезен для их блокчейна. Concordium при подключении требует от пользователя пройти процесс верификации при создании аккаунта. С одной стороны, это предотвращает вредоносную активность вроде взломов и скамов, с другой — делает крайне важной сохранность доступа пользователя к своему идентификатору.

Однако «в принципе» биометрические кошельки в будущем могут применяться в любых блокчейнах, подчеркнул техконсультант Concordium Foundation.

В 2021 году базирующаяся в Цуге фирма привлекла $15 млн через частных токенсейл.

В декабре Block Джека Дорси открыла предзаказы на аппаратный биткоин-кошелек Bitkey, механизм которого также позволяет не запоминать пароли или сид-фразы.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *