CEO Coinbase: Криптоплатежи должны быть бесплатными

Гендиректор американской криптобиржи Coinbase обсудил с криптосообществом возможные варианты ближайшего будущего, которое поможет сделать платежи криптоактивами мгновенными и бесплатными по всему миру.

Брайан Армстронг (Brian Armstrong) написал в Твиттере, что следующей ступенью в развитии криптовалютной индустрии станет мгновенное и бесплатное проведение платежей в криптоактивах по всему земному шару. Да, это потребует много усилий от участников рынка, в том числе от Coinbase, заявил Армстронг. Нужно будет интегрировать решения второго уровня для масштабирования блокчейнов и упростить для пользователей регистрацию на криптовалютных платформах.

Платежи в криптовалютах должны обходиться пользователям не более чем в один цент, а расчеты — осуществляться примерно за секунду. Если это будет реализовано, то гораздо больше платежей будет совершаться в криптовалютах, убежден Армстронг.

«Сегодня у криптовалют есть большой потенциал для улучшения международной платежной инфраструктуры. Но этот потенциал раскрыт не в полной мере, поскольку мы все еще застряли на решениях первого уровня. Платежи подобны воде, они текут по пути наименьшего сопротивления», — объясняет гендиректор Coinbase.

На твит Армстронга отреагировал исполнительный председатель MicroStrategy Майкл Сэйлор (Michael Saylor). Он уверен, что с поставленной задачей поможет справиться Lightning Network. Недавно это решение интегрировала крупнейшая криптобиржа Binance, чтобы сократить комиссии и повысить скорость транзакций с биткоином. Сэйлор считает, что бирже Coinbase следует поступить так же. С ним согласился основатель Twitter Джек Дорси (Jack Dorsey), который тоже считается активным сторонником биткоина.

К обсуждению подключился сооснователь Solana Анатолий Яковенко. Он утверждает, что платежи в стейблкоинах USDC в блокчейне Solana гораздо быстрее и дешевле в сравнении с биткоином и Lightning Network. По мнению Яковенко, людям было бы удобнее использовать для международных платежей именно USDC, так как среднее время подтверждения транзакции с этим стейблкоином составляет всего 1,3 секунды.

Впрочем, компания Bitwage, оказывающая услуги по конвертации заработной платы в криптоактивы, в июле прекратила платежи в стейблкоинах USDC для резидентов США.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *