Чанпэн Чжао: Я не понимаю мем-коины

Глава криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао (CZ) во время конференции Twitter Spaces заявил, что «никогда не понимал мем-токены».

Если у монеты много держателей и она вызывает интерес, то Binance с большей вероятностью залистит ее, отметил Чжао.

«Мы отчасти рассматриваем активы с точки зрения пользователя. Но я не участвую в процессе размещения лично, я занят другими делами. […] Мы залистили SHIB, и на самом деле это одна из монет на платформе с наиболее высоким объемом торгов», — пояснил он.

CEO биржи также добавил, что не разбирается в невзаимозаменяемых токенах и никогда их не покупал. Однако он «верит в технологию NFT» и старается развивать ее на своей платформе. 

CZ прокомментировал ситуацию с First Republic Bank. По его мнению, успех или неудачи банков не имеют ничего общего с криптовалютами.

«С точки зрения криптосообщества мы не должны полагаться на промахи других ради собственной выгоды. […] Чем успешнее банки, тем лучше для цифровых активов, потому что здоровая экономика приносит больше денег и ценности», — пояснил глава Binance. 

Чжао добавил, что компания старается прилагать больше усилий по развитию в дружественных к криптовалютам странах и меньше там, где более жесткое регулирование. 

В апреле Bloomberg поместил CZ на третье место в рейтинге «25 финансовых титанов» с капиталом в $28,2 млрд. Сам Чжао опроверг оценку своего состояния. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *