В TrueUSD назвали связь с Джастином Саном клеветой

Эмитент стейблкоина TrueUSD (TUSD) отрицает свою связь с Джастином Саном.

«TrueUSD никогда не принадлежал Джастину Сану, и это подлый поступок — искажать Proof of Reserve TUSD в режиме реального времени в сотрудничестве с нашей аудиторской фирмой и Chainlink, а также банковскими партнерами. Мы оставляем за собой право использовать средства правовой защиты против вашей клеветы».

Это был ответ компании на обвинения популярного крипто-аналитика Адама Кокрана. Он написал, что Джастин Сан втайне выкупил TrueUSD, но продолжает платить экс-владельцам в США за управление проектом. Также блогер обвинил TrueUSD в том, что проект искажает реальную информацию о резервах и работает с оффшорными банками:

В своих обвинениях аналитик ссылается на исследование крипто-издания Protos. Они пишут, что TrueUSD поменял собственника в 2020 году, и новым покупателем стал конгломерат «Techteryx». Данная компания зарегистрирована в Сингапуре. Она официально описывает себя как «азиатский консорциум, который будет работать с TRON».

Также журналисты приводят другие факты в пользу того, что Джастин Сан контролирует TrueUSD. Так, в понедельник он перевел 115,1 млн TUSD на Binance. А до этого на одном из сайтов Techteryx указывали, что Сан является «консультантом по азиатскому рынку» TrueUSD.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *