Чанпэн Чжао сравнил Tether с черным ящиком

В ходе AMA-сессии глава биткоин-биржи Binance Чанпэн Чжао (CZ) выразил опасения по поводу «стабильной монеты» Tether (USDT), назвав ее «черным ящиком» с «определенным» уровнем риска. 

Хотя USDT сегодня является крупнейшим стейблкоином по рыночной капитализации, Чжао по-прежнему с осторожностью относится к активу из-за отсутствия прозрачности. 

«Я лично не видел никаких аудиторских отчетов Tether. Думаю, что большинство людей тоже их не видели. Так что это своего рода черный ящик, потому что мы просто не осведомлены», — пояснил CZ.

Он добавил, что даже «хорошо регулируемые и полностью проверенные стейблкоины, такие как Binance USD», сопряжены со своими непредвиденными рисками.

C 21 февраля соэмитент BUSD — компания Paxos — прекратил сотрудничество с Binance и остановил выпуск новых активов по приказу NYDFS. 

Чжао рассказал, что его платформа работает над алгоритмической «стабильной монетой», а также расширяет партнерские отношения с другими выпускающими стейблкоины фирмами.

«Наш подход таков — учитывая, что все имеет некоторый риск, давайте просто диверсифицируем и посмотрим, какой из них станет больше», — поделился CEO криптобиржи.

Кроме того, топ-менеджер объявил о планах по запуску First Digital USD (FDUSD) в Гонконге, а также допустил создание новых стейблкоинов для Европы.

Ранее Чанпэн Чжао заявил о «большой подготовке» биржи к новому ралли биткоина. По его мнению, это может произойти в ближайшие 6–18 месяцев.

В мае глава Binance рассказал, что «никогда не понимал мем-токены». Сам CZ не принимает активного участия в листинге подобных активов на платформе.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *