WSJ: Китай — главный рынок для Binance

Китай остается главным рынком Binance, доля которого в общем объеме торгов составляет 13,4%. Об этом сообщается WSJ со ссылкой на внутренние данные компании. 

В Китае насчитывается около 911 000 активных пользователей биржи, утверждает издание. В мае 2023 года объем торгов Binance на этом рынке превысил $90 млрд при общем показателе в $670 млрд, подчеркнули в WSJ.

На втором месте находится Южная Корея. На это направление приходится $58,3 млрд. Далее идут Турция, Вьетнам и Британские Виргинские острова. 

По данным Statista, в 2023 году доля держателей криптовалют среди населения Китая составила 10%. В Южной Корее этот показатель находится на уровне в 20%, в Турции — 47%, Вьетнаме — 27%.

В сентябре 2021 года Центробанк КНР полностью запретил добычу криптовалюты и транзакции в цифровых активах. Несмотря на ограничения, в апреле 2023 года в стране насчитывалось около $30 млн участников в этом секторе. 

Примечательно, ранее Binance обвиняли в связях с правительством КНР. В сентябре 2022 года об этом заявил WSJ. В конце марта 2023 года аналогичный тезис опубликовал FT. 

Чанпэн Чжао отрицает эти обвинения. С его слов, Binance — это международная компания, в которой работают выходцы из разных стран. Сам же он и вовсе является гражданином Канады. При этом биржа официально ушла из КНР еще в 2017 году.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *