Чего ждут от биткоина в криптосообществе?

На фоне падения BTC в конце недели участники криптосообщества поделились своими мыслями о том, в каком направлении криптовалюта продолжит движение. Рассказываем, кто и почему ждет роста BTC, и какие аргументы у авторов негативных прогнозов.

CEO XOR, аналитик Ориель Охайон считает, что BTC стоит на пороге роста. Свой позитивный прогноз биткоина он объяснил сравнением поведения криптовалюты в цикле после халвинга 2016 года и движениями монеты в текущем цикле — после халвинга 2020 года. По его наблюдениям, BTC перешел в первую фазу позитивного движения. Она продлится до халвинга, который должен состояться весной 2024 года.

Позитивный прогноз биткоина поддержал популярный криптоблогер Stockmoney Lizards. По его мнению, у BTC есть все шансы добраться до $48 тыс. до халвинга. Он считает, что одним из факторов, который поддержит рост криптовалюты, станет напряжение на геополитической арене.

Криптоинвестор и трейдер Crypto Tony в свою очередь считает, что впереди спуск BTC к $20 тыс. Следом, по его мнению, монету ждет памп. Прогноз биткоина Crypto Tony подразумевает обновление локального максимума в преддверии халвинга, затем — коррекцию с последующим ростом.

Прогноз биткоина, согласно которому в ближайшее время криптовалюта начнет снижаться, поддержал трейдер Кевин Свенсон. Он обратил внимание на сформированный на графике криптовалюты паттерн «голова и плечи». С точки зрения технического анализа, его появление может быть предвестником выхода монеты в падение. С тем, что в этот раз паттерн «голова и плечи» указывает на перспективу падения BTC, согласно большинство подписчиков трейдера.

Похожий прогноз курса биткоина дал трейдер и аналитик Rekt Capital. Он считает, что результаты технического анализа указывают на перспективу движения BTC к $20 тыс.

Аналогичного мнения придерживаются многие другие участники криптосообщества.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *