Число пользователей Binance преодолело отметку в 150 млн

Генеральный директор криптобиржи Binance Чанпэн Чжао сообщил о преодолении отметки в 150 млн пользователей на платформе. 

Он также напомнил об официальном запуске японского подразделения, получении операционной лицензии в Дубае и добавлении токенов SEI и CYBER в пул для фарминга.  

В июле 2022 года Binance количество пользователей биржи достигало 120 млн — за год приток составил 30 млн человек. 

По данным Similarweb, пять основных источников трафика платформы за последние три месяца: Турция, Вьетнам, Россия, Аргентина и Индия.

Согласно The Block Research, в июле 2023 года торговый оборот Binance составил почти половину от суммарного показателя всех централизованных бирж — $209 млрд из общих $489 млрд.

В прошлом месяце рыночная доля платформы немного снизилась — до 58%. По предварительным данным на начало августа, значения уже восстановились до 64%. 

Ранее WSJ сообщали, что объем заключенных трейдерами из Китая сделок на Binance в мае года достиг $90 млрд. На страну пришлось около 20% от общего оборота биржи. 

В августе стало известно о подготовке Минюста США к предъявлению обвинений компании за предполагаемое мошенничество. Однако власти опасаются массового оттока пользователей.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *