Что такое бытие заблокировать?

Что такое Genesis Block?

3 января 2009 года некто под псевдонимом Сатоши Накамото сделал историю, класть на батарею, Генезис блока (он же блок или Основной блок блок, содержащий первые 50 биткоинов). В отличие от каких-либо дальнейших блоков, первая содержала следующее сообщение:

«Раз, Января 3, 2009. Канцлер рассматривает второго катапультирования банков».

Это один из заголовков газеты «Лондон Таймс» опубликовала 3 января 2009 года. В статье рассказывается о финансовой помощи британского правительства. Хотя Разработчик не объяснил смысл своего послания, многие восприняли это как указание на причины для появления биткоин: Накамото хотел исключить из экономики коррумпированными и ненадежными банками и посредниками, выпускать национальную валюту.

Происхождение Генезис блока окутана тайной, как и личность Накамото. Многие вопросы остались. Почему биткоины с основного блока, невозможно потратить? Зачем понадобилось создавать второго блока шесть дней? Почему люди до сих пор переводят биткоины в Генезис блоке?

Пусть будет биткоин!

Что такое Genesis Block?

Генезис блока — общего предка всех других блоков биткоина, потому что каждая связана с предыдущей. Накамото минировали основной единицы измерения на ПК (в отличие от специализированных процессоров, ведущих в настоящее время добыча) без какой-либо конкуренции, потому что никто не знал о его существовании, и биткоины ничего не стоят. В то время, bitcoin был просто эксперимент.

Прошел целый год, прежде чем люди начали обращать внимание на уникальную концепцию. Нынешний шахтеров будет невероятно легко решить блоки, в то время, с трудом биткоина взлетела с 1 до 3510000000000.

Следующий блок появился только шесть дней спустя, 9 января. Это кажется странным, потому что среднее время генерации блока в сеть на 10 минут. На этот счет существует несколько теорий: некоторые думают, что Накамото провел шесть дней не добыча, а для проверки системы и подтвердить стабильность своей работы (потом заменили), другие считают, что он решил повторить библейскую историю, согласно которой Бог создал мир за шесть дней и на седьмой отдыхал.

В честь Сатоши Накамото

Изначально, Генезис блоке содержится 50 биткойнов, однако с первых же дней существования системы люди отправляются на адресный блок криптовалюты в честь Накамото. Такие пожертвования станут еще более символично, если учесть, что вы провели его, видимо, невозможно. Неизвестно, специально ли Накамото сделал это, или это ошибка, тем не менее, в настоящее время Генезис блока является не только основой всего проекта, но и своеобразный храм для поклонников Накамото, которые «бросают» свои монеты в колодец желаний.

Что такое Genesis Block?

Для многих любителей биткоин Генезис блоке остается ключевой для определения Накамото. Они считают, что только Накамото имеют собственные ключи от нулевого и других блоков. Тот, кто заключит сделку с этими ключами, скорее всего Накамото.

Милосердный Бог

Накамото добывают биткоины в течение нескольких лет после создания Генезис блока. Потому что конкуренция между добытчиками, тогда практически отсутствовали, и награда за подтверждение блока составляла 50 биткоинов, он стал крупнейшим держателем криптовалюты. По некоторым оценкам, Накамото владеет около 1 млн. биткоинов. Однако, он не потратил ни одной монеты ни до, ни после его исчезновения в 2011 году.

Отсутствие Накамото оказывает успокаивающее действие на шахтеров после его возвращения угрожает проблемами для всей инфраструктуры криптовалют. Если он владел биткоины кидать на рынке, они будут сильно влиять на котировки, так как сумма криптовалюты в оборот существенно возрастет, то и цена будет падать пропорционально.

Наверное, биткоины переводятся в Генезис блоке, служить квази-религиозный комплекс, или маленькая благодарность анонимному Творцу. В любом случае, происхождение биткоин окутано тайной, и вместе с ростом ее популярности все больше и больше внимания уделяется намеки оставленные Накамото создал бытие блока.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *