Как арбитражная торговля биткоин

Как изменилась арбитражная торговля биткоином

Биткоин арбитраж расцвел в прошлом году на фоне бурного роста криптовалют и ограничения, введенные некоторыми странами. Вы можете купить биткоины в Таиланде и продавать их в Китай или использовать разницу в ценах на биржах. Трейдеры награда была огромной. Но сейчас рынок изменился.

Когда в конце прошлого года Китай закрыл крипто Обмен валюты, образовала подземные экосистемы биткоин курьеров и платформ для прямых продаж, что позволило сохранить торговлю биткоинами в условиях повышенного внимания контролирующих органов.

Одна из этих подпольных торговцев — 20-летний китайский банкир, живущих в Канаде. Он покупает крипто-валют в разных странах и продает их в Китай.

В январе, в разгар сумасшедший спрос на биткоины, когда цена достигла 20 $000, могут ли другие трейдеры, полученные от продажи криптовалюты прибыль в размере 30-40%.

Но за последние несколько месяцев прибыль упала примерно до 7% курьеров было много, и кроме того, этот рынок вышел из фонды криптовалют и индивидуальными трейдерами.

Бум криптовалют привело к сокращению спредов и показал, как быстро все может обернуться столь волатильном рынке.

Деклан Джон, младший менеджер в Фонде зарубежных китайцев управления инвестициями, специализирующаяся на Финтэк-инвестиции криптовалюты и говорит:

«Рынок пошел на спад, и спрос с него. Вышел на рынок слишком много игроков, в то же ощущение, как мы видели в январе, было меньше, тогда люди платить на 30% дороже, потому что они ожидают, что за ночь разбогатеть в десятки раз».

В ноябре Деклан запустил международный Фонд Сингапура с активами в $ 5 млн — он будет вкладывать деньги в криптовалюты, акций компаний, связанных с bloccano и арбитражной торговли. По его словам, на данный момент доходность составила 58%.

Биткоин курьеров

Как изменилась арбитражная торговля биткоином

Биткоин арбитраж расцвел в прошлом году на фоне бурного роста криптовалют и ограничения, введенные некоторыми странами.

С помощью простого географического арбитража было покупать биткоины на нерегулируемом рынке, например в Таиланде или в Японии, где биткойн-это законно, и продавать его на рынках, где торговля биткоин ограничено, например в Южной Корее, Китае или Индии.

Второй Тип арбитража, заключался в следующем: умные продавцы купили криптовалюту за кражу на малоизвестных биржах и продал их дороже на известных платформах с высокими ликвидность. Разница в цене может быть огромной.

В начале января, когда в Люксембурге цена акции обмен bitstamp биткоин был 17 $600, в Южной Корее достигло 23 $630 (25 миллионов), «премиум кимчи» составила 34%.

Когда Китай перешел от запрета на выпуск новой криптовалюты до закрытия бирж, премия увеличилась, и трейдеры быстро освоил новые способы заработка.

Вначале это была закрытая группа в популярной wechat посланника, и покупатели и продавцы встречались для обмена криптовалюты в барах.

Позже бывший китайских бирж nan, ты странный открыли пиринговые сайты, один из которых был CoinCola. Сделки были даже на торговой площадке, Таобао — было разработано несколько способов усложнить отслеживание такой деятельности государством.

Кристиан Grewell, профессор бизнеса и интерактивных медиа в нью-йоркский университет в Шанхае, который много читает лекций по блокчейн-технологии, говорит:

«Все крупные китайские трейдеры используют CoinCola или общаются друг с другом напрямую через ВНЕБИРЖЕВЫХ платформ, таких как wechat или Alipay».

Платежной системы Alipay, ведущей китайской платежной системы.

Грюлль добавляет, что банковские переводы между покупателями и продавцами практически невозможно отследить, потому что это очень трудно доказать, что они как-то связаны с передачей криптовалюты.

20-летняя девушка-трейдер в Шанхае сообщил агентству Reuters, что покупают биткойны в США, чтобы нелегально продать их в Китай. По ее словам, каждая поездка в Штаты она незаконно перевозит 30-40 тысяч долларов наличными. Она говорит:

«Продажа и покупка биткоинов на ВНЕБИРЖЕВЫЕ областях, как торговля на Таобао».

Жесткая конкуренция

Как изменилась арбитражная торговля биткоином

Рамани Рамачандран, исполнительный директор Zenprivex цифровой обмен, говорит, что хедж-фонды способны быстро и дешево проводить арбитражные операции, толкаются индивидуальных трейдеров.

Питер Ким из набора торговая компания, участник Vulpes инвестиционного менеджмента, управляет арбитражных операций с оборотом в 10 млн. долл. В прошлом он торговал опционами. Он говорит:

«В начале, когда прибыль составляла 30%, был прост: ехать в Таиланд, купить биткоины, перевести их в Китай, Японию или Корею и продать — легче легкого. Но это короткий период, а затем наступает время таких, как я — мы работали с доходностью 3%».

Арбитражный фонды примерно такие же, как розничные торговцы, покупка и продажа криптовалюты на разных платформах, только они делают это в гораздо большем масштабе, что позволяет им получать прибыль даже с маленьким спредом.

В результате некоторых индивидуальных трейдеров, в том числе ли, пошел малоизвестных криптовалют, таких как трос, привязанный к доллару США.

Троса популярен среди китайских стремятся вывезти деньги за границу, в связи с постоянной скоростью, поэтому в Китае выдать ему премию в 2,5−3,5% (в январе она достигала 10%).

Ли говорит, что арбитраж приносит ему около 18 тыс. долларов в месяц при обороте в 500 тыс.-это хорошие деньги, но, конечно, в начале этого года, доходы были намного больше. Ким говорит:

«Да, теперь пространство для света арбитраж уже ушел».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *