Coinbase объявила дату запуска публичной версии основной сети Base

Криптовалютная биржа Coinbase заявила о том, что публичная версия основной сети Base выйдет в релиз 9 августа 2023 года. При этом пользователям уже доступен мост между блокчейном и пространством Ethereum. 

В честь запуска мейннета компания подготовила серию мероприятий Onchain Summer. В событии примут участие более 50 партнеров, включая художников цифрового искусства, другие платформы и маркетплейсы. 

Также начиная с 9 августа в сети появится поддержка NFT, включая памятные. Для участия в большинстве предлагаемых активностей необходимо пополнить кошелек, который поддерживает блокчейн. 

Напомним, Base — это L2-оболочка поверх Ethereum, разработанная на базе стека OP. Проект позиционируется как максимальной простой доступ к пространству DeFi. 

Coinbase представила версию мейннета для разработчиков в середине июля 2023 года. Сеть получила поддержку протокола LayerZero. Комьюнити Aave также рассматривает возможность интеграции. 

К концу июля суточный объем транзакций в Base перевалил за 550 000. Это произошло на фоне бума популярности мемкоинов. 

К сожалению, не обошлось без сложностей. Одна из крупнейших бирж Base LeetSwap была взломана, ущерб составил около $630 000.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *