Джейк Червински оптимистичен по поводу будущего криптовалют в США

Череда враждебных действий регуляторов США в отношении криптоиндустрии была предсказуемой после 2022 года, но с этим можно бороться, отметил директор по политике Blockchain Association Джейк Червински.

По мнению эксперта, череда негативных событий, которую венчал крах FTX нанесла сильный удар по репутации отрасли. Червински напомнил, что для многих политиков в Вашингтоне именно основатель и глава биржи был «лицом» индустрии. Предполагаемое мошенничество Сэма Бэнкмана-Фрида во многом изменило отношение политикума к криптовалютам.

По словам Червински, влиятельные государственные органы вроде Совета по финансовой стабильности и Рабочей группы при президенте прямо высказались за выработку единых правил для индустрии Конгрессом. Во многом этого не произошло в результате идеологических разногласий между контролируемой республиканцами Палатой представителей и большинством демократов в Сенате, уверен юрист.

Он считает, что в этой ситуации банковские и рыночные регуляторы взяли на себя более активную роль. Червински особо выделил SEC, которую считает главным противником криптовалют среди ведомств США.

«Впереди сложный путь, но я как никогда оптимистичен в отношении будущего процветания криптоиндустрии в США», — заключил Червински.

В январе администрация президента Джо Байдена призвала Конгресс «активизировать усилия» по части надзора над рынком цифровых активов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *