Киану Ривз назал плюсы хейта криптовалют

Голливудская звезда франшиз «Матрица» и «Джон Уик» Киану Ривз положительно оценивает перспективы криптовалют даже несмотря на скепсис со стороны общества и волатильность цифровых активов. Об этом он рассказал в интервью Wired. Говоря об экономической составляющей вселенной «Джона Уика», Ривз назвал «замечательной» идею независимой валюты. По его словам, криптовалюты являются «замечательным инструментом для обмена и распределения ресурсов».

«Так что, если говорить о скепсисе вокруг криптовалют или о волатильности, то все это на руку криптовалюте с точки зрения защиты», — сказал Ривз.

Комментарии голливудского актера прозвучали в ответ на замечание интервьюера, что экономическая составляющая вселенной «Джона Уика» проводит параллели с крипторынком. В мире «Джона Уика» киллеры получают за свою работу золотые уникальные монеты. Физические монеты отделяют преступный мир от традиционной финансовой системы, поскольку монеты невозможно отследить ни через банки, ни через спецслужбы.

Первая часть «Джона Уика» вышла в 2014 году, а средний курс биткоина (BTC) был на уровне в $320. Режиссер картины Чад Стахелски в шутку отметил, что создатели франшизы запишут себе в заслугу популяризацию криптовалют через киновселенную «Джона Уика».

Летом 2022 года Ривз вместе со своей спутницей Александрой Грант стали советниками NFT-стартапа The Futureverse Foundation. По словам Грант, стартап планирует «создать метавселенную доступной для бóльшего числа людей, особенно из неблагополучных семей».

Ривз вместе с Грант решили помочь художникам, работающим в традиционных художественных условиях, перейти в цифровое пространство. Как именно выражается поддержка, до сих пор остается непонятно. При этом звезда кинофраншиз отметил, что удостоен чести помочь в работе над «экстраординарной программой».

Примечательно, что в декабре 2021 года Киану Ривз поднял на смех идею невзаимозаменяемых токенов (NFT). Тогда в интервью The Verge актер отметил, что NFT, несмотря на свою уникальность, могут быть «легко перевоспроизведены» с помощью цифровой копии.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *