Джон Рид Старк: Binance накрыло регуляторное цунами

Бывший поверенный SEC Джон Рид Старк сравнил череду претензий к Binance со стороны государственных органов с сокрушительным цунами, убивающим бизнес криптовалютной площадки.

Джон Рид Старк (John Reed Stark) подчеркнул, что государственные регуляторы, такие как Министерство юстиции США и Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), используют дело против Binance для получения нового опыта судебных разбирательств и инструментов влияния на деятельность криптовалютных компаний в будущем. 

Комментируя свои наблюдения, Старк заявил, что Binance накрыло сокрушающее «цунами соответствия», после которого ее бизнес уже никогда не будет прежним.

«В деле против Binance сформулирован всеобъемлющий набор требований к криптокомпаниям по соблюдению регуляторных требований. Это создает неприятный прецедент для криптосообщества по усилению государственного влияния в сфере цифровых финансов. В частности, это обширный список мандатов Министерства юстиции, который знаменует собой начало новой эры в регулировании криптовалютных компаний», — считает Старк.

Масштабы проверок со стороны Министерства юстиции и SEC создают беспрецедентные проблемы для крупнейшей мировой криптоплощадки, вынуждая Binance уйти в глубокую оборону, пояснил Старк.

Ранее подразделение крупнейшей криптовалютной биржи Binance в Абу-Даби отозвало заявку на получение лицензии у финансового регулятора. По заявлению площадки, это не связано со сделкой Binance и надзорными органами США.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *