Джулиан Ассанж проведет митинг против экстрадиции в метавселенной

Основатель портала WikiLeaks Джулиан Ассанж проведет митинг против экстрадиции в метавселенной. Мероприятие запланировано на 26 августа 2023 гола на платформе Wistaverse в экосистеме The Sandbox. 

Событие организовано самим Ассанжем, его юристами и семьей. Среди приглашенных гостей есть CEO WikiLeaks Кристинн Храбнссон и глава Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин. 

Выступления будут проходить как «в живую», при участии цифровых аватаров, так и в формате видеозаписей. В комментарии для Cointelegraph представитель общественного движения Don’t Extradite Assange Джон Рис заявил следующее:

«Мы организовали это, чтобы придать делу гласности и мобилизовать людей на протест перед судом. Люди должны знать, это 11-й час [финишная прямая], и если Ассанжа экстрадируют, по свободе прессы будет нанесен серьезный удар». 

В 2019 году основателя WikiLeaks арестовали в Великобритании. В июне 2023 года суд отклонил его ходатайство об апелляции на решение об экстрадиции в США. 

В этом случае Ассанжу грозит до 175 лет тюрьмы. Журналист по-прежнему содержится в исправительном заведении Белмарш в Лондоне. На митинге будет представлено его записанное обращение. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *