Дональд Трамп инвестировал в криптовалюту $2,8 млн

Экс-президент США Дональд Трамп инвестировал в криптовалюту более $2,8 млн, по данным на начало августа 2023 года, говорится в отчете некоммерческой организации по надзору за этикой и подотчетностью правительства США (CREW) от 14 августа, пишет РБК Криппто.

Трамп также заработал $4,87 млн в виде лицензионных сборов от своей коллекции невзаимозаменяемых токенов (NTF), говорится в документе.

Компания Arkham Intelligence заявила 16 августа в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в РФ), что обнаружила криптокошелек, которым, возможно, владеет Трамп. Речь шла об адресе 0x94845333028B1204Fbe14E1278Fd4Adde46B22ce в блокчейне Ethereum с общим запасом ETH на $2,8 млн. Трамп также владеет небольшими суммами в стейблкоинах WETH, MATIC и USDC, сообщила компания.

Новые документы демонстрируют, что Трамп вкладывает в криптовалюту больше, чем предполагалось. Ранее сообщалось, что политик инвестировал до $500 тыс. в криптовалюту. Средства бывшего президента США хранятся на Ethereum-кошельке, который может быть связан с коллекцией NTF политика, считают СМИ.

Политик выпустил свою первую коллекцию невзаимозаменяемых токенов в середине декабря 2022 года. Токенизированные карты изображали жизнь и карьеру Дональда Трампа. Они продавались по фиксированной цене — $99.

Продажи второй серии цифровых карточек с изображением бывшего президента США стартовали 18 апреля. Новая коллекция включала 47 тыс. NFT — на 2 тыс. больше, чем первый выпуск, стоимость осталась прежней.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *