Том Ли: Если ETF одобрят, цена биткоина поднимется до $150 000

Если Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) даст зеленый свет биткоин-ETF, первая криптовалюта сможет преодолеть отметку в $150 000 и приблизится к $180 000. Об этом заявил сооснователь аналитической фирмы Fundstrat Том Ли.

Биржевые фонды на базе цифрового золота зарекомендовали себя на международном уровне, но поддержка Соединенных Штатов станет краеугольным камнем для местной криптоиндустрии, добавил эксперт.

«Когда спотовый биткоин-ETF одобрят, думаю, спрос на него превзойдет ежедневное предложение самого актива», — пояснил он. 

Если же ведомство не одобрит заявки, у первой криптовалюты все еще есть потенциал для роста за счет грядущего халвинга в апреле 2024 года, подчеркнул Ли.

15 июня BlackRock направила в SEC заявку на спотовый биткоин-ETF. Вслед за финансовым гигантом аналогичные запросы поступили от Valkyrie, Fidelity Investments, WisdomTree и Invesco. 

Глава Fundstrat также обратил внимание на взаимосвязь цифровых активов с «более широким денежным климатом». По его мнению, стабилизация уровня инфляции может проложить путь к смягчению рыночных условий.

Это, в свою очередь, может побудить центральные банки ослабить нормативное давление, создав благоприятную почву для криптовалют.

Ли обратил внимание, что текущая базовая инфляция в США на уровне 4,65% обусловлена высокими показателями на рынке недвижимости. По его прогнозу, к середине 2024 года значение опуститься ниже 2%. 

В феврале 2022 года бизнесмен заявил об ожиданиях «огромного» притока спекулятивного капитала в криптовалюту. Однако через несколько месяцев он назвал недостаточным уровень подобных средств на рынке. 

Ранее основанная Ли фирма FSInsight прогнозировала достижение первой криптовалютой отметки в $200 000 во второй половине 2022 года.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *