Дональд Трамп потратил на инвестиции в криптовалюту до $500 000

Бывший президент США Дональд Трамп хранит от $250 000 до $500 000 на Ethereum-кошельке. Об этом свидетельствует отчет о финансах политика, опубликованный Управлением правительственной этики (OGE). 

Целевая запись находится на предпоследней странице документа:

Фрагмент отчета о раскрытии финансов Дональда Трампа. Источник: OGE.

В отчете не указано, что это за кошелек. Однако он может быть связан с некоторыми проектами экс-президента, сообщает Forbes. 

Политик выпустил свою первую коллекцию невзаимозаменяемых токенов в середине декабря 2022 года. Инициатива столкнулась с критикой из-за низкого качества изображений, некорректной ретуши, завышенной стоимости и схемы распространения. 

Несмотря на это проект пользовался популярностью. В апреле 2023 года на фоне судебного разбирательства по делу о раскрытии секретных документов произошел еще один всплеск спроса. 

В итоге в том же месяце политик выпустил вторую коллекцию. А в июне к нему присоединилась и супруга Мелания Трамп со своим проектом The 1776 Collection. 

В Forbes считают, что на указанном в декларации кошельке хранятся доходы экс-президента от продажи коллекции. Согласно апрельскому отчету OGE, проект принес политику до $1 млн. 

Дональд Трамп неоднократно критиковал цифровые активы. В январе 2022 года его семья даже подала иск на создателей проекта TrumpCoin. 

До этого, в декабре 2021 года, он публично заявил, что криптовалюта представляет собой «аферу, которая требует жесткого регулирования». 

Запуск своей первой NFT коллекции политик объяснил тем, что ему просто «понравились картинки».

В противовес ему, губернатор Флориды и кандидат в президенты Рон Десантис относится к криптовалюте более лояльно. Он даже обвинил действующего главу государства Джо Байдена в попытке развязать «войну» против биткоина. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *