Джон Рид Старк: SEC не одобрит заявки на спотовые биткоин-ETF

Бывший юрист Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джон Рид Старк считает, что агентство не одобрит заявки на спотовые биткоин-ETF.

«Я считаю, что нынешняя SEC не одобрит заявку на создание спотовых биткоин-ETF по ряду веских причин, которые эксперты из BetterMarkets изложили в своем письме», — написал Старк в X (ранее Twitter).

Юрист сослался на письмо, которое в SEC прислала общественная организация Better Markets. В сообщении Комиссию призывают отклонить заявки на биржевые фонды, поскольку они могут нанести вред инвесторам.

Старк также спрогнозировал будущее регулирования после президентских выборов 2024 года. По его словам, в случае победы кандидата от Республиканской партии Комиссия по ценным бумагам и биржам США будет применять более мягкую политику в отношении сектора криптовалют.

Юрист считает, что республиканцы «сократят усилия SEC по правоприменению в сфере криптовалют» и «Комиссия упростит процесс получения разрешения на создание спотового биткоин-ETF».

11 августа Комиссия по ценным бумагам и биржам США в очередной раз отклонила заявку на регистрацию совместного спотового биткоин-ETF от фирм Ark Invest и 21Shares.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *