dYdX опубликовали дорожную карту на этот год

Команда децентрализованной биржи dYdX представила дорожную карту на 2024 год.

Разработчики планируют сосредоточиться на трех основных направлениях:

  • создании «общедоступного рынка», позволяющего торговать любыми криптоактивами;
  • совершенствовании торговых операций;
  • улучшении пользовательского опыта.

«Наша миссия — демократизировать доступ к финансовым возможностям путем создания лучшего в своем классе продукта для DeFi. Мы рады поделиться обновленной дорожной картой продуктов на 2024 год», — заявили в dYdX.

В рамках создания «общедоступного рынка» будут реализованы меры по снижению рисков с помощью хранилищ, оракулов для масштабирования и внутренних протоколов. Новый продукт будет поддерживать работу с изолированной и кросс-маржой. Это необходимая мера для усиления контроля рисков протокола, говорится в заявлении команды.

Кроме того, dYdX сосредоточится на улучшении инфраструктуры книги ордеров. Разработчики намерены выпустить обновленные графики, сократить задержки и проскальзывания при исполнении торговых ордеров. Ожидается, что протокол начнет поддерживать дополнительные языки программирования:

«Наша команда работает над аутсорсингом торговых клиентов на С++, Rust и Go. Эти языки были выбраны исходя из их популярности и широкого распространения в сообществе разработчиков».

К другим улучшениям децентрализованной биржи, анонсированным в рамках дорожной карты на 2024 год, относятся:

  • функция социальной торговли для входа в систему через социальную сеть X (ранее Twitter);
  • таблица лидеров, отображающая историю и результаты торговли;
  • интеграция с централизованными биржами, упрощающая перенос средств на платформу и снижающая комиссии;
  • расширение списка поддерживаемых кошельков;
  • повышение удобства использования биржи за счет оптимизации оповещений о важных событиях.

«Сегодня трейдеры dYdX подключаются к бирже с помощью EVM-кошельков, совместимых с сетью Ethereum. Иногда этот процесс занимает много времени и неудобен для трейдеров. Мы планируем улучшить процесс регистрации с помощью интеграции централизованных бирж. Пользователи смогут отправлять средства на dYdX с меньшими комиссиями и затратами времени», — заявили разработчики.

Нативный токен биржи DYDX торгуется на уровне $2,69, согласно TradingView. В ноябре 2023 года актив вырос более чем на 20% всего за один день на фоне новости о запуске бета-версии мейннета.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *