Йи Хе опровергла слухи об утечке информации о листинге Ronin

Соучредительница Binance Йи Хе (Yi He) прокомментировала падение цены токена Ronin (RON) после листинга и слухи о потенциальной утечке информации. В серии публикаций в X (ранее Twitter) она рассказала о новых мерах регулирования для предотвращения подобных инцидентов.

По ее словам, повышенная волатильность токена Ronin (RON) после листинга на Binance вызвала «горячую дискуссию» в сообществе. Некоторые участники предположили, что падение цены может быть связано с утечкой информации внутри криптобиржи.

Между тем, Йи Хе опровергла это заявление. Соучредительница Binance сообщила, что биржа провела внутреннее расследование для выяснения причин случившегося. 

Согласно утверждению, некоторые пользователи могли узнать о листинге заранее после интеграции публичной сети Ronin и анализа блокчейна, а не благодаря инсайдерской информации одного из сотрудников биржи.

Внешнее обнаружение этой активности привело к предположениям о потенциальном листинге Ronin на Binance, говорится в заявлении Йи Хе.

Тем не менее, биржа пересмотрит процесс листинга токенов, заявила Йи Хе. Новые меры включают в себя вознаграждение от $10 000 до $5 млн за подтвержденную информацию о сотрудниках, «сливающих информацию».

Кроме того, члены команды Binance, участвующие в листинге, будут проходить более строгую проверку. Сотрудники, имеющие отношение к утечке информации, получат предупреждение. В случае повторного нарушения они будут уволены, сказала Йи Хе.

Вдобавок к этому, Binance внесет в черный список проекты, которые нанимают сотрудников, уволенных с криптовалютной биржи за раскрытие информации. Также компания улучшит технический мониторинг и будет отменять листинг проектов, если информация о событии станет известна заранее.

Согласно данным CoinGecko, примерно за неделю до листинга на Binance токен RON вырос более чем на 30%. Примерно через час после размещения на бирже актив упал на 18%. За последние 24 часа он просел на 26%.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *