Экономисты нашли способ оценки равновесной цены bitcoin в новом исследовании

Экономисты выявили метод оценки равновесной цены биткоина в новом исследовании

Два экономиста разработана модель оценки bitcoin и других активов в децентрализованных финансовых сетей. Об этом пишет сайт «coindesk».

Эмилиано Pagnotta и Андреа Buraschi, профессор финансов в Имперском колледже Лондона, представлены Теоретические основы для оценки сетей, используя механизм консенсуса доказательства работы, в том числе bitcoin и Эфириума.

В своей модели аналитики используют две основные переменные: количество пользователей, представляющих сторону спроса и хэш-ставка шахтеров, представляющих предложение.

Авторы обращают внимание на то, что децентрализованная финансовая сеть является уникальным из-за криптовалют в них «одновременно выполняют две функции». Помимо того, что они являются активом, они также призывают шахтеров на обслуживание сети. Равновесная цена криптовалюты-это решение проблемы «с фиксированной точкой характеризуются взаимодействием потребителей и шахтеров».

Исследователи пишут, что у этой проблемы есть 2 решения для любых условий, одним из которых является $0.

«Действительно, если цена на биткоин равен нулю, шахтеры бы не предоставили сетевые ресурсы, и авторитет будет равен нулю. Потребители не получают выгоды от такой системы и не придется платить, чтобы обеспечить положительное значение биткоина», — пишут они.

Но есть в этой модели место для позитивных равновесные цены. Величина этого значения зависит от хэшрейт сети, предполагаемое количество будущих пользователей сети, а также в том, что пользователи дают способность сети противостоять цензуре.

По данным Pagnotta и Buraschi, нормативные изменения в Китае будет продаваться по цене биткоина большее влияние, чем те же изменения, например, в Великобритании. Несмотря на то, что количество пользователей биткойн в обеих странах примерно такие же, Китай-это больше шахтеров, и, следовательно, их деятельность сильное влияние на хэшрейт и, следовательно, цене.

В своем исследовании авторы не учитывают это спекулятивные движения рынка, который, вероятно, в значительной степени определяется стоимостью биткоина на 2017 год.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *