Кристин Лагард обратила внимание на потенциальные преимущества криптовалюты

Кристин Лагард призвала обратить внимание на потенциальные преимущества криптовалют

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард выразила оптимизм и поддержку по отношению к технологии криптовалют блоге МВФ в понедельник, 16 апреля.

Беспристрастный подход к регулированию

Пост появился спустя месяц после того, Лагард предупредила об опасности “темная сторона” криптовалюты. Теперь глава МВФ призывает обратить внимание на “потенциальные выгоды от активов криптовалюты, такие как bitcoin.

Кристин Лагард:

“Сбалансированный взгляд на криптовалюты должны увести нас от крипто-осуждения, а из крипто-эйфория”.

Несмотря на замечания о необходимости пресечения противоправной деятельности, связанной с криптовалютами, сделанные в ходе Всемирного экономического форума в январе 2018 года, Лагард подтвердила, что подход к криптовалют следует быть беспристрастным:

“Понимание рисков, которые scriptactive представляют для финансовой стабильности является жизненно важным, когда мы рисуем линию между реальным угрозам и ненужных страхов. Вот почему нам нужен беспристрастный повестки дня в сфере регулирования, которая защищает от рисков и не является вредным для инноваций. Такой подход может помочь нам одержать победу и избежать ловушек в формировании новой экономики”.

Лагард, как говорят, на фоне продолжающейся ре-регулирования в разных странах. В то время как представители традиционного финансового сектора продолжают называть биткоин “мыльным пузырем”, некоторые эксперты, такие как Тим Дрейпер, предсказывая скорый всплеск на рынке криптовалют.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *