Экс-глава SEC: Одобрение биткоин-ETF будет трудно предотвратить

Недавно бывший председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США, Джей Клейтон, дал интервью CNBC. В нем он выразил мнение, что одобрение биткоин-ETF было бы «трудно предотвратить». Также, Клейтон высказался о степени продвижения индустрии цифровых активов и объяснил, почему развитие нормативно-правовой сделает одобрение благоприятным. 

Увеличение количества предложений спотовых биткоин-ETF стало неожиданным событием этого года, что явно свидетельствует об изменении взглядов в традиционных финансовых кругах. Однако, окончательный интерес к этим организациям зависит от решения SEC относительно одобрения их создания.

Джей Клейтон утверждает, что одобрение Bitcoin ETF будет «трудно предотвратить». Он заявил:

«Это очень значимый факт, что мы имеем институты, которые имеют более глубокое понимание рынков, чем кто-либо другой. И они заявляют, что готовы положить свою репутацию на это. Эти институты утверждают, что разногласия были решены, и спотовый продукт теперь является менее скрытым и более эффективным для инвесторов»

В то же время, экс-глава SEC также отметил, что процесс регулирования является тщательным, и поэтому он не ожидает быстрых ответов. Однако он сказал, что для утверждения будут необходимы регуляторные гарантии, которые будут зависеть от дальнейшего развития SEC.

Недавно крупнейший банк Америки JPMorgan заявил, что если SEC одобрит спотовый биткоин-ETF, это может не иметь значительного влияния на криптовалютный рынок.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *