Ethereum-проекты защитят пользователей от MEV-атак

Более 30 Ethereum-проектов объединились для запуска инструмента MEV Blocker, предназначенного для защиты пользователей от фронтраннинга и «сэндвич-атак» в рамках MEV.

Операторы MEV-ботов извлекают прибыль из возможности предварительного просмотра транзакций в мемпуле. Включая свои сделки в блок, они могут опережать выгодные предложения (фронтраннинг) или реализовывать другие стратегии. В этой структуре также участвуют искатели (searcher), которые находят MEV-возможности и являются посредниками между создателями блоков и валидаторами.

«MEV Blocker работает, маршрутизируя все транзакции через сеть искателей, которая структурирована, чтобы блокировать фронтраннинг и “сэндвич-атаки”», — говорится в заявлении.

Затем искатели делают ставки на право бэкраннинга поступающих от инструмента транзакций. Пользователю возвращается 90% извлеченной прибыли, 10% идет валидаторам.

MEV Blocker отправляет сформированные пакеты транзакций всем основным создателям блоков вроде Builder0x69, bloXroute, Blocknative, Flashbots, rsync builder и Beaver Build.

Участие в инициативе приняли более 30 Ethereum-проектов, включая Balancer, Gelato, Gnosis DAO, bloXroute, 1inch, Safe, Paraswap, ZeroMEV и другие.

Ранее организация Flashbots представила решение MEV-Share, которое расширяет возможности пользователей по участию в прибыли от арбитража в рамках MEV.

В марте доход валидаторов от MEV обновил максимум на фоне краха Silicon Valley Bank и  депега USD Coin (USDC).

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *