Основные криптособытия апреля

В текущем месяце состоится сразу несколько событий, которые могут повлиять как на стоимость отдельных криптовалют, так и на рынок в целом. О них пишет РБК Крипто.

На 6 апреля 2023 года запланировано обновление проекта aelf (ELF), которое произойдет на блоке под номером 143556163 в основной сети и на блоке 136482060 для сайдчейнов (ответвлений основной сети). С обновлением у токена появятся новые методы развертывания контрактов, станут доступны мультитокен-контракты, появится возможность проверять версию контракта, и будет исправлен расчет вознаграждения в процессе управления.

Aelf — это китайский криптопроект, разработка которого началась в 2017 году. Блокчейн Aelf состоит из основной цепи и садчейнов (боковых цепей), к которым подключены внешние сети (Биткоин, Ethereum, итд.) и внутренние подсети. За счет такой структуры блокчейна сеть не перегружается и легко масштабируется. Разработчики преследуют цель создать некий вариант децентрализованной операционной системы для всех блокчейнов, которая работает в облаке.

9 апреля 2023 года будет произведен очередной снимок балансов ранних стейкеров токена WMT. За месяц до этого пользователям открыли возможность забрать награды за февральский снимок. Их можно получить на кошелек или добавить в активный стекинг. Снимки будут проводится до момента запуска основной сети. Проект World Mobile Token работает в сети Cardano, его рарзаботчики пытаются создать новую глобальную мобильную сеть, основанную на экономике совместного использования, и сделать доступными цифровые услуги (онлайн-банкинг, здравоохранение, образование).

Обновление основной сети Ethereum запланировано на 13 апреля 2023 года в 1:27 по московскому времени и будет активирован после достижения эпохи (временной интервал для формирования блока в сети) под номером 194048. Shapella включает в себя два обновления — Shanghai и Capella. После их активации валидаторы, участвующие в стекинге получат возможность забрать вознаграждение за стекинг и вывести первоначальный залог в 32 ETH.

На данный момент в стекинге заблокировано около 17,5 млн ETH и около 1 млн ETH, полученных в виде вознаграждений. После обновления каждый блок будет обрабатывать до 16 транзакций вывода средств. Таким образом, только на вывод вознаграждений потребуется около пяти дней. Более подробно об обновлении можно узнать на сайте Ethereum Foundation.

27 марта была запушена новая тестовая сеть для финальной проверки безопасности нового обновления, после которого Ethereum Virtual Machine (EVM) станет доступна в основной сети. 14 апреля в основное сети EOS начнется бета-тестирование EVM. Генеральный директор EOS Ив Ла Роуз заявил, что EOS EVM является самой быстрой на рынке и работает в три раза быстрее, чем Solana и BNB вместе взятые.

EVM — программная среда, отвечающая за выполнение алгоритмов в сети Ethereum. Это позволит разработчикам EOS запускать смарт-контракты и децентрализованные приложения.

На 25 апреля запланирован запуск EVM-совместимости в основной сети Zilliqa. После обновления пользователи смогут переводить токены ZIL с помощью Ethereum совместимых кошельков (например, MetaMask) и развертывать смарт-контракты на языке программирования Solidity, который используется в Ethereum. В дальнейшем совместимость с EVM будет расширена и будет включать полную совместимость между смарт-контрактами Scilla и Solidity.

Этот функционал будет постепенно вводиться сначала в тестовую сеть, а уже затем — в основную сеть Zilliqa. Блокчейн-проект Zilliqa был основан в 2017 году и направлен на решение проблем с масштабируемостью за счет применения технологии шардинга.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *