Европейский криптовалют биржи и кошельки будут обязаны проводить идентификацию пользователей

Европейские криптовалютные биржи и кошельки обяжут проводить идентификацию пользователей

Европейский парламент объявил об одобрении декабря Европейского совета, согласно которому Европейский Союз вводит ряд требований, направленных на усиление контроля за цифровой валюты, чтобы не допустить их использования для отмывания денег и финансирования терроризма. Соответствующие поправки будут внесены в Директиву ЕС о борьбе с отмыванием денег.

«Чтобы положить конец анонимности, связанные с виртуальных валют, обмен виртуальных валют и поставщики кошельков будут обязаны провести всеобъемлющий обзор своих клиентов, в том числе проверка клиентов, таких как банки», — говорится в сообщении.

Кроме того, поправки предусматривают ужесточение требований к раскрытию информации о реальных владельцах европейских компаний, использование карт предоплаты и т. д.

«Преступное поведение не изменилось. Преступники используют анонимность для легализации своих незаконных доходов или финансирования терроризма. Этот нормативно-правовой акт будет способствовать борьбе против угрозы нашим гражданам и финансовым сектором, расширить доступ к информации о людях, компаниях, и ужесточение правил, регулирующих виртуальные валюты, и анонимных предоплаченных карт», — заявил депутат Европарламента Кришьянис Кариньш.

Обновленная Директива вступит в силу через 3 дня после опубликования в официальном журнале Европейского Союза. Страны-члены ЕС будут иметь 18 месяцев, чтобы включить новые правила в свое национальное законодательство.

Ранее обеспокоенность населения в связи с общим Положением о защите персональных данных (GDPR), начиная с 25 мая 2018 года, и мало согласуется с принципами криптовалютных компаний.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *