Galaxy Digital оценили перспективы биткоина после запуска ETF

Сотрудник Galaxy Digital Чарльз Ю спрогнозировал, что рынок спотовых биткоин-ETF достигнет капитализации в $14,4 трлн в первый год после запуска.

По данным аналитика, это событие приведет к увеличению стоимости первой криптовалюты на 74% от цены, зафиксированной 30 сентября 2023 года (тогда биткоин торговался на отметках около $27 000).

Эксперт заявил, что в первый месяц после принятия заявок на ETF биткоин вырастет на 6,2%, однако постепенно доходность будет уменьшаться и в последний месяц года составит 3,7%.

Также Чарльз Ю добавил, что рынок биткоин-фондов достигнет отметки в $26 трлн через два года после одобрения заявок, и $39 млн через три.

Кроме того, эксперт отметил, что эти оценки консервативны и не учитывают «эффекты второго порядка».

«Притоки средств от ETF, рыночные слухи о предстоящем халвинге в апреле 2024 года и вероятность того, что процентные ставки достигли пика – все это предполагает, что 2024 год может стать большим для биткоина», — подытожил Ю.

Ранее эксперты платформы Matrixport заявили, что на криптовалютный рынок может поступить от $24 до $50 млрд, если спотовый биткоин-ETF от BlackRock одобрят.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *