Гэри Генслер хочет одобрить спотовый биткоин-ETF

Инсайдеры утверждают, что одобрение спотовых биткоин-ETF поможет Генслеру «изящно выбраться из нынешней ситуации». Более того, он надеется получить работу в одном из крупных фондов после ухода из SEC.

«Инсайдер SEC сообщил, что Гэри Генслер сказал друзьям и советникам, что он хотел бы изящно выбраться из своего „личного Вьетнама”, одобрив один или несколько спотовых биткоин-ETF от крупных фондовых компаний, где он надеется получить работу после ухода из агентства», — утверждают источники.

Сейчас SEC рассматривает несколько заявок на биржевые биржевые фонды на биткоин (BTC), в том числе от Grayscale Investments. В недавнем интервью Bloomberg Генслер заявил, что SEC изучает различные типы биткоин-ETF, например те, которые содержат фьючерсные контракты на BTC или физические BTC, и оценивает их соответствие федеральным законам о ценных бумагах.

Генслер также отметил, что он более открыт для одобрения ETF на фьючерсы на BTC, чем спотовые ETF на BTC, поскольку первые регулируются Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и имеют больше мер защиты инвесторов. 

Однако в начале сентября регулятор заявил, что требуется «более длительный период» для оценки нескольких заявок на создание спотового биткоин-ETF, включая заявки инвестгиганта BlackRock, Wisdom Tree Funds, Invesco, Valkyrie Funds, Fidelity и VanEck. 

SEC утверждает, что ей потребуется как минимум 45 дней, чтобы принять решение об одобрении или отклонении заявок. На данный момент ни одна заявка не получила одобрение регулятора.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *