Гэри Генслеру предложили урезать зарплату до $1

Сенатор Тим Берчетт предложил урезать зарплату председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслера до $1. Это изложено в поправках к законопроекту «О финансовых услугах и государственных ассигнованиях на 2024 год» (FSGG). 

Отметим, указанный билль предусматривает значительное сокращение расходов на государственный аппарат. Среди предложенных мер есть, например, полный отказ от финансирования исполнительного офиса вице-президента США. 

Отдельного упоминания заслуживает поправка к законопроекту за авторством Тима Берчетта:

Как видно, политик выступает за сокращение зарплаты Гэри Генслера до $1. На момент написания сенатор никак не прокомментировал свое решение. 

Председатель SEC получает, по разным данным, от $300 000 до $400 000 в год. Согласно Apumone, состояние Генслера оценивается в $45 млн. 

По словам одного из сторонников законопроекта Стива Вомака, SEC стала «финансовым бременем» для правительства. Его слова цитирует издание Cointelegraph. 

Примечательно, ранее Генслер обратился к Сенату с прошением увеличить бюджет комиссии. Дополнительные средства, в числе прочего, глава регулятора планирует потратить на ужесточение надзора за криптовалютной отраслью. 

Многие законодатели высказывали недовольство действиями Генслера. Один из конгрессменов даже потребовал его отставки.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *