Гэрри Генслера нужно отстранить от крипторегулирования

Ассоциация крипто-лобби Blockchain Association заявила, что глава (SEC) Гэри Генслер должен отказаться от нормотворчества в крипто-секторе. Его публичные комментарии ясно показали, что чиновнику не хватает беспристрастного подхода к вопросам регуляции.

Свои тезисы Blockchain Association изложили в открытом письме к властям.

«У Генслера есть твердое мнение о том, что все цифровые активы, кроме биткоинов, являются ценными бумагами. Это означает, что он не может принимать правоприменительные решения со справедливой и беспристрастной точки зрения»

Таким образом Blockchain Association поддержали Coinbase в их борьбе с SEC. Крупнейшая американская криптобиржа обвиняет регулятор в репрессиях против индустрии. Вчера они заявили, что SEC не имеет юрисдикции над токенами, которыми торгует платформа. А значит, любые иски и разбирательства незаконны.

Генслера и его действия против криптобирж поддерживают многие демократы. В то же время, республиканцы часто критикуют чиновника. 13 июня конгрессмен-республиканец Уоррен Дэвидсон представил законопроект под названием «Закон о стабилизации SEC». Политик стремится реструктурировать агентство и уволить Гэри Генслера с поста председателя.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *