CME Group запустит фьючерсы на ETH/BTC

Вчера, 29 июня, CME Group анонсировала запуск нового биржевого продукта. Это фьючерсы на соотношение ETH/BTC, которые будут представлены на рынке в конце следующего месяца.

Компания позиционирует этот инструмент как высокодоходную позицию для новичков в криптовалютном сегменте. Вот так внедрение продукта прокомментировал Джованни Вичиозо, глобальный руководитель CME Group:

«Исторически биткоин и эфир тесно связаны друг с другом, однако, с учетом разницы тенденций развития, текущее состояние рынка может влиять на один в большей степени, чем на другой. Это продуцирует возможности для торговли на разнице в стоимости».

Расчеты по этим контрактам будут производиться в USD на основе соотношения между рыночной ценой эфира, разделенной на стоимость биткоина. Цикл листинга будет точно таким же, как и в случае с фьючерсами отдельно на ETH и BTC. 

В CME Group отмечают, что новый продукт позволит трейдерам получить доступ как к эфиру, так и к биткоину в рамках одной сделки. Это расширит охват аудитории и откроет новые возможности к хеджированию рисков, а также реализации других стратегий. Ранее мы рассказывали о том, что CME Group добавила контракты на событие по фьючерсам в BTC.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *