Glassnode сообщили о резком росте активных биткоин-адресов

Согласно последним данным Glassnode, в последнее время все больше инвесторов решались вкладываться в самую популярную криптовалюту мира – биткоин (BTC). В частности, в конце июле был зарегистрирован резкий скачок общего числа активных биткоин-адресов. Прирост показателя составил около 30%.

Популярный аналитический ресурс Glassnode представил статистику, демонстрирующую, что показатель суточного количества активных BTC-адресов за последние семь дней прошлого месяца (за неделю на 30 июля) превысил отметку 300 000. Неделей ранее это значение равнялось лишь 250 000.

Для более высокой надежности данных эксперты ориентировались на такой показатель пользователей в сети BTC, как «Entities». Он не учитывает каждый биткоин-кошелек отдельно, а рассматривает пользователей (физические лица и институционалов), контролирующих кластеры сетевых адресов.

В Glassnode объясняют такую позитивную динамику недавним ростом курса биткоина. Вплоть до последних дней, цена последовательно укреплялась с 21 июля и недавно впервые с мая смогла пронзить отметку $42 000. Впрочем, на момент написания BTC уже откатился под $40 000.

Аналитики Glassnode отметили в комментариях в Twitter, что в итоге данный показатель ончейн-активности оказался на уровнях, которые в предыдущий раз устойчиво поддерживались в июле 2020 года, когда один биткоин стоил порядка $11,3 тыс.

В Glassnode добавляют также, что после продолжительной полосы убытков, начавшейся в мае, за неделю на 31 июля в сети BTC была зарегистрирована реализованная прибыль в размере свыше $2 млрд. Кроме того, за последнюю неделю июля биткоин-миллионеры увеличили количество коинов на своих кошельках на 150+ тысяч.  

Эксперты отмечают, что главным вопросом сейчас является следующее: являемся ли мы свидетелями так называемого «ралли неверия» (Disbelief Rally), когда все участники рынка сомневаются в начале нового бычьего тренда, или же это – ралли облегчения в рамках более широкого нисходящего тренда на рынке (Bearish Relief Rally).

Аналитики другого популярного ресурса Santiment тоже сообщили, что, начиная с середины июля сверхбогатые биткоин-инвесторы ускорили накопление резервов в BTC. Кроме того, в Santiment отметили восстановление ряда показателей ончейн-активности.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *